Чеснок в шоколаде. Опознаем правильно дорожные знаки

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Весёлые картинки, Веселящая проза

Главная цель сегодняшней моей жизни, из-за которой я пришла на эти страницы и, из-за которой затеяла строительство Храма — собрать компанию желающих и поехать учиться красоте и здоровью на Святую Землю, именно этой теме я уделяю больше всего внимания… Следующая тема моих рассуждений, на которой я так часто останавливаюсь — известные проблемы дорог и дураков. Очередной раз возвращаюсь к ним и хочу взгдянуть на них в несколько ином ракурсе…
Начну с чеснока!
Ну что может быть плохого в чесноке? Острый он? Кому не нравится — пусть не ест. Никто не заставляет. Запах изо рта от него? Надо быть осторожным и есть чесночные блюда, заглядывая вперед, чтобы не попасть в неловкое положение. Зато сколько в чесноке полезных веществ! Как много пользы он приносит здоровью человека! Как много можно вылечить болезней, используя чеснок как лечебное средство!!!
Шоколад! Не стоит даже перечислять его достоинства! Все и так знакомы с ними. Волшебный продукт!!!
А теперь попробуем свести два этих замечательных снадобья в одно изделие…
Я всегда была пакостницей! Всегда пыталась устроить неожиданные эффекты, от которых жизнь становится краше и интересней. Одной из таких пакостей был… чеснок в шоколаде. Согласитесь — сочетание необычное! Вы уже представляете себе, уверена, сколько эмоций и чертыханий обещает это название. Вы ведь знакомы с популярным дражже — фундук в шоколаде? Я не знала ни одного человека из моего окружения, который не любил бы эти конфеты. Конфеты появлялись на столе по поводу и без повода. Гость ли приходил в дом, отмечался праздник или просто затевался завтрак в субботу — вазочка с этими шоколадными шариками обязательно появлялась на столе. И всегда я мечтала подложить в эту вазочку тот самый сюрприз, который внешне ничем не будет отличаться от нормального и вкусного содержимого вазочки, но в середине своей окажется неожиданно чесночным! Однажды, я взялась за дело. После пятой — шестой попытки застудить жидкий шоколад вокруг круглой чесночной заготовки, эксперимент удался. Конфета.. нет, нет — изделие ничем не отличалось от своих ореховых собратьев! Кулек конфет, с намешанными в них моими чесночными шариками немедленно был вынесен во двор. Я понимала, что намного интересней было бы пронаблюдать реакцию маминых подруг, частенько забегающих к нам в гости на чашечку кофе, но как же можно было дождаться их? Хотелось тут же проверить эффективность замысла! Продолжения эксперимента не последовало. Били меня больно и долго. Потом долго разбирались мои родители с родителями пострадавших мальчиков. Эффект неожиданности был утерян…
Вот так две совершенно безобидные безделицы становятся «взрывоопасными».
С дураками и с плохими дорогами мы все давно уже сжились. Они не появились только сейчас, а сопровождают человечество с момента его рождения. Дураки и дороги — детали неотъемлимые от нас и нашей жизни. Угрожающая опасность начинает исходить от них тогда, когда обычные, нормальные дураки появляются на обычных плохих дорогах. Вот здесь их и несет! Особенно если у наших дураков есть еще склонность выпить!

Ну какой же умный человек сядет за руль напившись? А напившись, какой же умный человек сядет за руль? Опасность и риск от такого вождения не может быть оправданы ничем и это понятно всем умным. Если пьяный садится за руль, значит он дурак. Аксиома. Доказательства не требует. Независимо от дорог! А если еще и дороги плохие??? Вот тут собака и зарыта… Как же дурак то не сядет за руль? Что это вы его плохой дорогой пугаете? Да он же умнее всех умных, мастерее всех суперводителей! Он всем сейчас класс и покажет!!!

Вот так, плохие дороги с дураками на них становятся «чесноком в шоколаде»!

Итак! Дороги дураков вокруг Храма!
Попробую навести порядок на них…
Порядок на дорогах должен быть понятен их пользователям. Иначе говоря — на дорогах дураков — дурацкий порядок!!! И для начала дорожные знаки… Дурацкие!!! Не смейтесь — дураки другие знаки не поймут!

Превью readmsg3 (350x335, 9Kb)

Тэги: , ,

Комментирование запрещено

« | »