Объяснительная…

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Веселящая проза, Забавные случаи

Я, прораб Петров И.В., после того как сдал приёмной комиссии построенный нашим СМУ девятиэтажный дом (Дом, кстати, был принят с оценкой «хорошо») решил устранить замечание высказанное председателем комиссии, а именно нужно снести старую халупу находящуюся во дворе построенной девятиэтажки и её месте построить детскую площадку.
Я дал поручение рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить никому не нужную постройку. Через полчаса рабочие оповестили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных сейчас на стройке нет. Тогда я послал бульдозериста, чтобы он сравнял с землёй это недоразумение, но вскорости бульдозерист вернулся и доложил, что лопнула лопата и вышла из строя муфта сцепления. После этого, для выполнения указания комиссии, я послал экскаватор. Посланный мной экскаваторщик также не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.
Воспользовавшись личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая девятиэтажка, а со строения только осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
«Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми».

Тэги:

Комментирование запрещено

« | »