Подарок в постель

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Веселящая проза

Никогда не любила болеть. Лежишь, почти не шевелишься, тебя всю ломает, кружится голова, и ты постоянно находишься в «экономном режиме» — ещё не спишь, но уже и не бодрствуешь. В этот вечер было точно так же: я бездумно пялилась в телевизор, давно потеряв интерес к тому, что там происходило. Температура держалась уже несколько дней, и организм никак не хотел прощаться с редкой гостьей. Наконец я осознала, что картинка перед глазами расползается, и пришло время ложиться спать. Выключив телик, я заняла свою любимую позицию на кровати и начала проваливаться в сон. Однако у меня провалиться глубже дремоты не получилось, кот решил, что хозяйка обленилась и пришла пора её хоть как-то развлечь.
Первое что я услышала это был призывный мяв, такой слегка надрывный и протяжный.
— Мр-р-мя-я-яв! – смягчил просьбу кот, смешав обычный «мяв» с мурлыканьем. При этом он решил подсунуть мне под ногу свой любимый шарик, скатанный из фольги.
— Кузьмай, отстань! Я не в настроении, – я демонстративно развернулась к коту спиной и подмяла под бок всё одеяло.
— Р-мя-яу! – очередной толчок шарика под ногу и ещё одно настоятельное « Рмя!».
Я решила оставить этот призыв без рассмотрения, понадеявшись, что кот сам уйдёт. И кот ушел, ушел к краю кровати и начал выжидательно следить за мной.
Я мысленно возликовала и приготовилась к очередной волне сна…
Холодный шарик под ногой не мешал, а даже был очень кстати, хотя бы маленькая часть получала долгожданное охлаждение. И тут шарик зашевелился, начал передвигаться вверх вдоль ноги. В этот момент вся моя болезнь и весь мой сон решили сгинуть раз и навсегда. Я последовала их примеру и, вскочив с постели, кинулась к выключателю.
Свет. Неловкий шаг к постели. Подтверждение догадки. Ужас. Ступор.
Я смотрела на таракана, таракан смотрел на меня, наши взгляды сплелись, и я поняла, что это судьба. Большой, чёрный, лаковый как майский жук канализационный таракан ждал своей участи. Я, если честно, тоже. (До чёртиков боюсь этих мерзких тварей, а ведь у этой фобии своё не менее ужасное название – Блаттофобия!! Прям так и хочется сказать Брррфобия).
Немного осознав всю ситуацию, я кинулась к своему спасителю – брату. Сквозь стеклянную вставку в его двери мигал экран работающего телевизора. «Значит, не спит!» — пронеслось в моей голове, и я без зазрения совести со скрипом дернула за ручку. С открытием двери, все надежды рухнули, брат спал, и будить его было бесполезно.
«Подумаешь фобия!» — успокаивала я себя. – «Это же так легко: взять бумажку, поймать таракана, смыть в унитаз». План мне понравился, и я незамедлительно двинулась в туалет. Отмотав приличный кусок туалетной бумаги, я вернулась к кровати. Таракан терпеливо дожидался меня на том же месте. Кот всё также сидел на краю кровати и с явным удовольствием следил за развитием событий. Его мохнатая довольная мордочка всем своим видом говорила: «Я – молодец! Я принёс тебе дичь. Сама говорила, что после 16.00 нужно есть белок. Вот, наслаждайся!».
Я нависла над тараканом. Приготовилась и попыталась прикрыть его бумагой. Но как только я почувствовала, что между моими пальцами что-то шевелится, а сознание автоматически дорисовало мою фобию во всей красе, я с истерическим визгом отпрыгнула, выронив бумагу. Таракан жирной чёрной точкой полз по моей простыне в цветочек, иногда останавливаясь и прикидываясь очередным листочком. Проследив за маршрутом незваного гостя, я в ужасе осознала, что этот гад ползёт к подушкам. В один миг они оказались на полу, таракан сменил направление и двинулся к краю кровати. Он благополучно скрылся в складках простыни, мы с котом не устояли и атаковали его уже вместе, таракан успешно упал на пол и поспешил скрыться под кроватью.
Дальше была картина маслом: я, стоящая на корточках попой вверх, кот – хвостом, следили за уползающим тараканом. Я решила, что охоту должен продолжить кот и как главного виновника попыталась запихнуть его в нишу дивана, куда задвигалась основная часть, превращающаяся в кровать.
— Жри! Жри его! Твоя добыча, ты и жри! – пытаясь засунуть в диван упирающегося лапами кота, кричала я. Затолкнув кота, я продолжила свой дозор вокруг кровати на четвереньках. Но ни я, ни кот уже не увидели жертву. Сбежал гад… (И слава Богу!)
Я покрутилась около дивана ещё минут пятнадцать, прежде чем успокоилась и решила вернуть подушки на место. Когда я легла спать, на часах высвечивалось 1:35. «Ночь удалась», — подумала я. – «Теперь могу говорить всем, что провела бессонную ночь в компании своего любимого мужчины, вот только уточнять не буду, что любимый – это кот».
На следующий день температуры не было, и я на удивление выспалась.
P.S. Примерно месяца через три история повторилась. Правда в этот раз брат бодрствовал и с дьявольским огоньком в глазах и с тапком в руках прыгал по моей кровати. Смертоубийство было совершено на моём одеяле. Кот с братом ещё долго изучали хладный труп нарушителя, но в итоге решили героически смыть таракана в унитазе. Кстати, под тем одеялом теперь спит брат, а я просто не хочу спать под вещдоком.
/Автор: Рао/

Тэги: , ,

Комментирование запрещено

« | »