Сон

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Весёлые картинки, Веселящая проза

Ой мне тут такой кошмар приснился. Будто Россия процветать стала. Жуть. До сих пор мурашки по коже.
Представляете, попадаю я будто бы в коммунизм. Вокруг одни дворцы. На улицах везде фонтаны с фонариками стоят. И, представляете, в фонариках лампочки не выкручены!
Захожу в магазин, а там торты, пирожные, восточные сладости, конфеты. Ну думаю, видать цены такие…. Тут смотрю — табличка «у нас все бесплатно». Приплыли, думаю. Надо брать.
И тут, представляете, вспомнила, что на диете!
С болью в сердце и урчанием в желудке покинула я этот магазин, в другой зашла. А там: прямо глаза разбегаются — мороженое, ликеры, коктейли, лимонады….
Выбежала оттуда — смотрю еще один магазин. Платья на любой вкус. Надеюсь, платья то они есть не заставят. Я ж на диете.
Ох, каких там платьев только не было… Кружевные, шелковые, бархатные, быстроснимающиеся, не снимающиеся вовсе, снимающиеся, но не всегда. Снимающиеся, но не для всех. Одна только проблема — ходить в них невозможно. Видно женская мода до логического завершения дошла. Ихние коммунистические мужики хотят быть точно уверенными, что их баба из дома не уйдет. Да кто ж нас удержит, ежели у них все бесплатно!
Вышла оттуда. Вижу надпись: «украшения для всех».
Ой какие там украшения: Серьги для пупка, кольца для носа, браслеты для ног, расческа для мозгов. И все из золота, серебра, платины. В каждом камешки драгоценные. Алмазы, рубины, изумруды, аметисты. И только собиралась одни сережки красивые взять. Как вижу, еще покупательница пришла. Посмотрела на все эти украшения и говорит: да на хрена они нужны, ежели все это бесплатно…
Точно, думаю, зачем?
Вышла оттудова. И в соседний магазин.
А там: духи, помада, шампуни, тушь. И над всем надпись: химия на любой вкус — от женщины до комара.
Подошла я к духам французским. Ой, какая прелесть. Нюхала бы и нюхала.
Так и нюхала пока сознание не потеряла…
То ли я полку с комариной перепутала. То ли слишком хорошие духи попались…. Раньше то я их обычно выдерживала. А вот мужики не всегда.
Ну я, как обычно, после рискованных экспериментов зеркало достала:
Первый раз в жизни реклама правдивой оказалась: как же там? С нашей косметикой Вы себя не узнаете. Действительно не узнала. Сама рожа красная, волосы оранжевые. А с ушами совсем жуть: одно красное, второе зелёное. А третье ухо вообще фиолетовое. А не, третье это не ухо, это просто нос оттопырился….
На этом я и проснулась. Смотрю — вокруг дом родной. Не дворец, конечно. Рядом мужик сидит. Не принц, правда.
На столик рядом глянула, на одиноко стоящие духи с запахом хлороформа. Не французские.
Да и сережки на мне тоже не золотые, а пельмени в холодильнике — не королевские.
Зато в зеркало на себя посмотрела — и в первый раз за сегодня не ужаснулась.
Так что знаете бабы, чего я поняла — чем в стране хуже, тем проще нам всем выглядеть красиво! Жаль только, что судя по всему, наши женщины будут самыми красивыми еще долго…
/М.Блюдников/

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,

Комментирование запрещено

« | »