Сонечка и Мироздание

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Весёлые картинки, Веселящая проза


В отличие от простых, незамутненных граждан Сонечка жила с постоянной оглядкой на Высшие Силы. С Высшими Силами она находилась в непрерывном диалоге.

Когда у простой женщины бился стакан, она восклицала:»Ахти мне, убыток-то какой!»

Сонечка была не такова. Если у нее бился стакан, она сразу смекала, что это происки Мироздания и немедленно упирала руки в боки. «Это ты мне что ж, падла, хочешь етим сказать?»- заводила она базарным голосом. «Это ты мне хочешь етим сказать, что мне уж и выпить нельзя??? Я на твои, что ли, пью???» — выводила она визгливо, зная, что Высшие Силы, подобно мышам, визга не выносят. Повизжав сколько надо, Сонечка спокойно покупала новый набор стаканов, откупоривала шампанское и совершала полным стаканом приветственное движение в направлении дивана. Она была убеждена, что Мироздание обитает именно там, куда не достать пылесосом.

Когда у простой женщины случался, скажем, понос, она лепетала:»Бог милости послал» и кралась в сортир.

Сонечка, привыкшая жить в кольце врагов, видела эту интригу насквозь. «Это ты что ж, падла, удумало?»- цедила она сквозь зубы. «Это ты, падла, удумало, чтоб мне сегодня на свидание не ходить?? Может, мне вообще теперь на свидания не ходить???» — тыкала она в сердцах под диван шваброй. После чего глотала горсть таблеток и выпархивала из дому, показав дивану язык, а иногда и не язык.

Именно поэтому Сонечка никогда не садилась на диван, ни дома, ни в гостях. Она боялась нечаянно придушить Мироздание. С ним она уже как-то приноровилась, а что поселится под диваном после — поди знай.

Стоило Сонечке собраться в отпуск, ее непременно увозили по Скорой в больницу. Сонечка воспринимала это уже как добрую традицию. Собравши халатик, зубную щетку и туалетную бумагу в пакет, она подходила к дивану, нагибалась и громко шипела:»Хрен тебе.» А вернувшись через три дня и суматошно пакуя чемодан, косилась под диван и ворчала:»Выкуси, сучий потрох.»

Если Сонечке кто-то нравился, то первым делом у него угоняли машину, потом падал валютный курс, а в качестве контрольного в голову он получал налоговую проверку. «Не судьба, значит», — думала в такой ситуации простая гражданка, давясь слезами в платочек. Сонечка входила со шваброй и было ясно, что разговор предстоит серьезный.

Мироздание под диваном понимало, что оборзело, некоторое время огрызалось для порядка, а потом втягивало голову в плечи. Они с Сонечкой прекрасно ладили, бранились — только тешились, и все у них было хорошо.
/Автор — Hava/

Тэги: , , ,

Комментирование запрещено

« | »