Стимулятор любви???

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Без смеха, Веселящая проза

Противоположность взглядов:
Мы тяготеем к флоре не напрасно:
Растенья развели себе под стать.
Ты – фикусы, чтоб поливать их часто,
Я – кактусы, чтоб их не поливать.

— Завтра я убью свою жену! Она изменяет мне с нашим садовником!!!

— Почему ты так думаешь?

— Потому что сегодня я пришел домой поздно — и обнаружил в кровати жены лепестки роз!

— Да? Знаешь, тогда моя жена, наверное, изменяет мне с нашим шофером: как ни приду домой поздно — все время в кровати с женой лежит шофер…

Хочется начать со слов; «ревнует, значит, любит»…. или вот еще «бьет, любит»… Глупые, на мой взгляд, эти выражения. На сегодняшний день это уже не является аксиомами «признака любви». Мы (женщины) стали умнее,существуют различные тренинги, книжки, где нас учат, что мужчина должен нас уважать…. Еще добавлю – обожать, ублажать….. Многие мужчины сейчас, читая эти строки, смотрят с гневом и найдутся пара таких, которые думают; «Да, многого хотят от нас женщины»…… Мужчины! Не передернуло вас там, а?:))

Ладно, пришлось немного отойти от темы — РЕВНОСТИ. Ревность и Любовь из нашей жизни никуда не уйдет, это было, есть и будет. Ревность – как мне кажется, это недоверие друг к другу. И если семя ревности брошено в отношениях, значит, был повод или просто стечение обстоятельств привело к этому чувству – чувству ревности. Все – таки ревность, это удел неуверенных в себе людей. Ревность – это своего рода как болезнь, человек испытывает чувство собственности над супругом ( — ой). Мне, как кажется ревнивый человек – это самый настоящий эгоист, который лишен чистой любви. Его ревнивая любовь имеет место раненной и оскорбленной любви. Любви основанной на недоверии. Ревность — это вовсе не любовь, а скорее желание ее иметь или же страх ее потерять. Но есть оказывается и другие афоризмы, вот один из них, писатель Валерий Брусков сказал; «Костер любви питается дровами ревности». Наверное, надо просто соблюдать пропорции даже в таком чувстве как ревность. В меру может быть, как сказал писатель, получится как рациональное питание. Если в больших дозах ревности — то убьет любовь, а малых дозах – получится как стимулятор любви. Самый лучший способ от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру.

И напоследок хочется закончить сегодняшнюю свою беседу стихами В. Г. Бенедиктова.

Есть чувство адское: оно вскипит в крови

И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,

Лобзанья отравит, оледенит объятья,

Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья

Отнимет все — и свет, и слезы у очей,

В прельстительных власах укажет свитых змей,

В улыбке алых уст — геены осклабленье

И в легком шепоте — ехиднино шипенье.

Тэги: , , , ,

Комментирование запрещено

« | »