В чем сила, брат?

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Без смеха

Окрестности ночной Конохи… Мрачное зрелище. Одинокие кустарники, кое-где можно встретить по деревцу, трава тоже не везде, в основном песок. Сегодня прохладно, дует ветер. Не просто дует, а еще и завывает, гуляя на пустыре, как по собственному участку. Но тем не менее, на небе — ни облачка. Светят звезды. Видны даже самые замысловатые созвездия. В центре неба — полная луна. Да-да, полнолуние. Вся эта картина со стороны выглядит довольно жутко… И, как в голливудских фильмах ужасов, по пустырю тихо, почти неслышно крадутся две темные фигуры, так похожие на призрачные…
— Шисуи, я не буду тебе сейчас жаловаться, но… КАКОГО ХРЕНА?! Тут холодно и стремно. А еще я не ужинал, и мне хочется есть, — ныл один из «призраков», высокий и длинноволосый.
— Дело того стоит, брат, — отрезал второй, пониже и с короткой стрижкой.
— Мы пропускаем собрание клана Учиха!
— Да ты просто не понимаешь! — развернулся невысокий. — Это же шанс, который дается один раз в жизни! Ты только представь себе — три партии настоящего русского самогона! И 50% от продаж — наши!
— Но собрание клана…
— Да что ты заладил — клан да клан. Ты просто вслушайся — са-мо-гон… — мечтательно протянул зачинщик. — Как мелодично звучит! Это поют наши денежки!
— Это вообще-то ветер воет, — поправил его длинноволосый. — И если я постою тут еще хотя бы десять минут, меня продует и я заболею.
— Кончай ныть! — толкнул его друг. — Мы уже почти на месте.
— Черт, почему я?!
— Потому что один ты знаешь пароль, чтобы открыть пограничный шлагбаум. Давай, не веди себя как девчонка, шевелись!
Двое под покровом ночи прошмыгнули в будку пограничника. Стоит ли представлять этих молодых людей? Хм, что же, я все-таки это сделаю. Первый — Учиха Итачи. Гений клана Учиха, мастер Шарингана и бла-бла-бла по списку. Для более детального описания воспользуйтесь шаблоном «Самый … в Конохе» и вставьте нужное прилагаемое вместо троеточия. Второй — Учиха Шисуи. Лучший друг Учихи Итачи, который гений клана, мастер Шарингана и так далее. Зачинщик всех приколов и проделок с самого детства — начиная «А вон там, наверху шкафа, есть варенье» в трехлетнем возрасте и заканчивая «Давай возьмем батину тачку на вечерок, никто же не узнает!» в шестнадцатилетнем. При этом он вечно выходил сухим из воды, а отдуваться за все приходилось его извечному компаньону, «младшенькому» Итачи, который выполнял всю основную работу. Вот и сейчас…
— Пароль, — гордо потребовал Шисуи с довольной лыбой на лице. Итачи устало подошел к замку и набрал на электронном табло — «Шоколадный заяц». Дверь щелкнула и отворилась.
— Супер, — обрадовался друг. — Теперь включи шлагбаум!
— А не запалят? — с опаской поинтересовался Ичи.
— Да что ты!
— Ну смотри… А то мне пришлось отцу наврать, что иду на секретную миссию от АНБУ, — парень зашел в кабинку и начал что-то включать на клавиатуре. Шисуи тем временем выскочил на улицу и дурниной заорал на всю Коноху:
— РЕБЯТА!!! ЗАВОЗИ!!!
— Идиот! — Итачи высунулся из окна злющий. Высунуться у него получилось только со второго раза, потому что в первый он ударился о приоткрытую форточку, не заметив ее в темноте. — Не пали контору!
А Шисуи уже вовсю радостно скакал вокруг поднятого шлагбаума, жестами и улюлюканием зазывал поставщиков самогона и напевал что-то про будущее лидерство продаж. Две машины с алкоголем уже проехали, осталась одна.
«Боже, неужели в этот раз все обойдется?..» — мысленно взмолился Итачи. Но не забывайте, что мы имеем дело с Учихами. И именно поэтому…
— Всем стоять! Руки за голову! Таможенный контроль!!! — как гром среди ясного неба.
— ААА, ИТАЧИ, АКТИВИРУЙ ШАРИНГАН, НАС СПАЛИЛИ!!! — тут же заверещал Шисуи.
«Нема дурных,» — подумал вышеупомянутый и, решив, что лучше не подтверждать свое причастие к этой ситуации, выскочил из будки и кинулся наутек. Правда, выскочил снова-таки со второго раза. В первый он впечатался в стенку. Как только ноги Итачи дотронулись до земли, парень драпанул в сторону дома с космической скоростью…
На следующий день в дом Фугаку и Микото приперлись представители совета клана и с хитрыми рожами заявили, что на собрании вчера отсутствовали двое.
— Итачиииии! — «негромко» позвал Фугаку, от чего в доме стекла задребезжали. — Это к тебе.
Сонный, ничего не подозревающий парень от неожиданности чуть не грохнулся с крыльца. Самочувствие у него было еще то, ведь хитрый Шисуи вчера перед сделкой дал ему бухнуть пол-бутылочки «вещдока», чтобы напарник ни на секунду не сомневался в прибыльности грядущего дела… А искать дома опохмел — значит пропалиться с руками и ногами. Так что приходилось терпеть и делать вид, что голова у него вовсе не болит, в ушах не звенит и не тошнит, что было крайне тяжело.

Вобщем, с горем пополам наш Итачи выполз из дома. Где его уже поджидали трое наглых учиховских физиономий.
— Ты знаешь, что на вчерашнем собрании отсутствовали двое? — начал один.
— Где-то слышал, — холодно ответил Итачи, усиленно подавляя в себе желание прохрипеть: «Да не орите вы так, и без вас погано…»
— Ну так вот, один из них ты, — издевательски громко проговорил второй.
— А второй?.. — юный гений уже приготовился к самому худшему. Супер, их самогонку попалили…
— А второй — Шисуи, — нарочисто медленно протянул один из Учих. — Он покончил жизнь самоубийством. Утопился в озере.
— ЧТО?! — шаринганы Итачи перебазировались в обьемную фигуру куб.
— Да-да, — продолжал полицай, — и мы нашли рядом с ним вот эту записку.
В подтверждение своих слов он протянул брюнету бумажку.
— Но ты же понимаешь, что с помощью Шарингана можно было подделать почерк?..
Итачи нетерпеливо выхватил бумажку дрожащими руками. Не может быть… Шисуи, его лучший друг, почти брат (а почему почти? Брат. Какой-то-там-юродный), какой бы он свиньей не был, как бы часто он не подставлял Ичи, но… Он не мог! Не мог умереть! Просто взять и умереть! Еще вчера они проворачивали аферу с самогонкой, еще вчера он слышал его голос, а сегодня… Шисуи, зачем?!
Итачи развернул записку. Буквы и слова, гласившие что-то типа «В моей смерти никого не винить» и т.д., вдруг подозрительно забегали по листу бумаги. Тайный шифр… Два друга его придумали его еще в пятилетнем возрасте. Таким образом все, кто пытался прочитать, что там написано (кроме Итчаи и Шисуи, ясный пень), видели вовсе не то, что надо. Своеродное хенге для букв, дзюцу отвода глаз для текстов. Когда словечки окончательно прекратили свой забег и сложились в новый текст, Итачи смог прочесть.

«Охаё, братан!

Надеюсь ты, напарничек мой обожаемый, не поверил в эту ботву с самоубийством? Если поверил, то ты лох. А если нет, то правильно сделал. Я сейчас далекооо… А ты здесь, в Конохе =Р
Те пограничники оказались клевыми ребятами, особенно после того, как мы подарили им ящик самогона. За рюмочкой мы выпытали у них все тонкости торговли алкоголем. Как выяснилось, основную часть оного скупают обычно некие Джирайя и Цунаде, но в Конохе их сейчас нет. Они в данный момент в деревне Снега, на горнолыжном курорте. Так что я сейчас там же, хе-хе. Продажи идут отлично. На шару беру уроки лыжного мастерства у самого квалифицированного тренера Пятистранья. Живу в пятизвездочном отеле. Скоро подпишу акт о покупке домика в горах. Знаешь, а тут прибыльно вести бизнес, ведь люди возвращаются с лыжных трасс и им просто необходимо греться! А тут я, со своим самогончиком… Вобщем, дела идут на ура. Понял цену на 40%. На выручку закупаю еще партию. А какие тут красотки вокруг меня ходят, ммм…
Вобщем, я остаюсь тут жить. Инсценировал свою гибель, чтобы не было подозрений насчет моей пропажи. Ну ты там наплети им чего-то обо мне, лады? Ты же всегда меня прикрывал! Заранее домо аригато)

Всегда твой,
Шисуи

P.S. А в чем сила, брат? А сила, брат, в САМОГОНКЕ!»

Саске стоял у входной двери и наблюдал за старшим братом. Совет клана ругал его за что-то… Подозревали в убийстве какого-то Шисуи. Итачи был зол, что читалось по глазам. Ему явно это все не нравилось.
«Неужели нии-сан и правда…»
Маленький Учиха находился в сметении. Таким он еще никогда не видел брата. Агрессия была видна налицо, хоть Ита и пытался ее спрятать. Неужели совет клана прав?..
Итачи резко повернулся к младшему и одарил его холодным ненавистным взглядом ярко-красных глаз.
«Мангекью Шаринган!» — подумал Саске.
«Надо было все же опохмелиться… Теперь глаза красные,» — подумал Итачи…

Автор: Tasira Mikoto
Бета: как всегда, ББ (без беты)
Персонажи: Итачи, Шисуи
Дисклаймер: мой только сюжет (и бредовые идеи)

Жанр: что-то непонятное, склоняющееся к юмору
Предупреждения: ООС Шисуи (хотя по сути, никто его близко-то и не знал), ООС
Примечание: разница в возрастах — три года. Т.е. Итачи здесь 13 с половиной, Шисуи — 16

Тэги: ,

Комментирование запрещено

« | »