Муженек поневоле, или В жизни мстителей тоже бывают критические дни

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Веселящая проза

— Саске-кун… Саске-кун… САСКЕ-КУН!!!
— А? Че? Где? Кого режут? — от дикого крика Саске аж подскочил на кровати.
— Никого не режут, — голос снова стал спокойным и мягким. — Ты ничего не забыл?
Саске огляделся. Руки на месте, ноги на месте, голова вроде тоже… Стоп! Три руки? Учиха повернул голову…
— А! А-а-а! Сакура! Не пугай больше так, я же еще не проснулся! Что ты здесь делаешь?!
— Интересный вопрос. Что я делаю у себя дома?
— Где я?
— А то ты до сих пор не понял?
— Что я здесь делаю?!
— Лежишь на кровати, разве не понятно, — развела руками девушка. — И все же тебе не кажется, что ты что-то забыл?
— Да вроде нет… А что?
— САСКЕ-КУН!!! Ты придуриваешься или правда не понимаешь?!
— Скорее всего, второе…
— Ты вчера обещал мне кофе в постель, — нервно обьяснила Сакура.
— Ха! Еще чего! Кофе в постель мужья женам носят… — вдруг до Саске дошло. — Стоять. Сакура… Ты же не хочешь сказать, что мы…
— Да, дорогой, — со злорадной ухмылочкой Сакура продемонстрировала тоненькое колечко на безымянном пальце.
— НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! — этот крик, полный отчаяния, слышен был даже за пределами Конохи. Саске вскочил с кровати, забрался на подоконник, распахнул окно и собирался уже выпрыгнуть, но Сакура стащила его за ногу на пол.
— Как? Как это произошло? — Учиха истерически растирал ладонями виски.
— Ну… Мы пошли в ЗАГС, подписались под документом… — начала обьяснять Сакура.
— НЕТ! НЕ ЭТО!!! КАК МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ?!
— Опять-таки, пошли в ЗАГС…
— Блин, блин, блин, сколько ж я вчера бухнул-то? — Саске панически начал вспоминать события минувшего вечера. — Был день рождения Гаары… Джирая устроил конкурс, кто больше выпьет… Цунаде победила… Наруто обозвал слабаком… Я начал доказывать, что это не так… На деле… А дальше… ЧЕРТ! ДАЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ!!!
— А дальше ты наговорил мне кучу комплиментов, — продолжила Сакура (а то, что «потом» было после пяти бутылок водки, она, разумеется, упустила), — и сделал мне предложение…
— Нет, нет! В каком бы я не был состоянии, я не мог этого сделать! — перепуганно орал Учиха. — Лишь бы только Наруто не узнал…
— Респект молодоженам! — бодро донеслось с улицы. Саске выскочил на балкон, чтобы зареспектить по поздравляющему Чидори, но наткнулся на какую-то замысловатую скульптуру. Отойдя, парень понял, что это и есть он, Учиха Саске, во фраке, нежно обнимающий Харуно Сакуру в подвенечном платье, фате и с букетом в руках.
— Эт-т-то что?
— Это… э-э-э… свадебный подарок от Гаары… Песчаная скульптура…
— А это? — Учиха указал на две куколки, также изображающие молодоженов.
— От Канкуро…
— Э, голубки! Как спалось? Вы вообще там спали? Или заняты были всю ночь? — не унимался под окном Наруто. Саске хотел сбросить на него двух куколок, но вспомнив, что все от Канкуро имеет последствия, отказался от этой идеи.
— Чего тебе? — измученно простонал Саске.
— Да так, ничего, проведать тебя… хм… вас хотел, посмотреть, как вы там…
— Это все ты!!! Из-за тебя я наклюкался в стельку и произнес эти страшные три слова!!! Ты же знал!!! Знал, гад такой!!! Почему не помешал?!
— Но вы же такая красивая пара… — прикинулся ангелочком Наруто.
Саске схватил с подоконника первое, что попалось под руку (а попался ему свадебный подарок от Джираи — новая часть «Ичи Ичи»), и швырнул это «первое попавшееся» в Наруто, устроив ему бесплатную экскурсию в мир снов прямым рейсом без пересадок. Представьте, какие же сны будут сниться, если получить по башке ТАКОЙ книгой…
Саске вышел с балкона. Уф-ф-ф… Сколько шокирующих событий прямо с утра — не многовато ли для последнего представителя клана Учиха? Измученый «приятными новостями», юноша подошел к зеркалу. Но тут его ждал еще один сюрприз…
— А-а-а!!! ГДЕ МОЙ ШАРИНГАН?!
— Ну уж извини, милый, — спокойно пожала плечами Сакура. — Мы же теперь как-никак молодожены… Все твое — теперь и мое тоже…
Девушка в упор посмотрела на Саске, сверкая красными глазами.
— НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! — Учиха выбежал из комнаты и спрыгнул с балкона.
Сакура вышла следом и посмотрела вниз. Бедный-бедный Саске… Это ж как надо было «обрадоваться», чтобы забыть, что она живет на ПЕРВОМ этаже…
К обеду про свадьбу, кажется, знала вся Коноха. Идя по улице, Саске всячески пытался закрыть лицо то шляпой, то газетой, а то и Сакурой, но безуспешно. Поздравления и пожелания счастья в личной жизни звучали со всех сторон. Даже Какаши-сенсей, флегматичный и равнодушный Какаши-сенсей поставил этих двоих работать в паре!
— Ну не должно же какое-то дурацкое искусство ниндзя разлучать любящих друг друга людей, — обьяснил он свое решение.
К обеду подтянулись песчаники и другие команды. Как выяснилось, тренировка у них всех сегодня совместная. Как выяснилось, про свадьбу уже знают все шиноби. Как выяснилось, все очень добрые и все стремятся поздравить первыми.
— Ваши ауры идеально гармонируют, — в один голос выпалили Неджи и Хината. — Это и без бьякугана видно.
Оказывается, Киба научил Акамару завывать марш Мендельсона! Под мелодичные трели собаки и хозяина Рок Ли не выдержал и заорал: «Горько!!!» Да, в этот момент Саске действительно было очень, ОЧЕНЬ горько.
Сакура купалась в поздравлениях подруг. Даже Ино (как не странно), похоже, была очень рада за молодую пару и буквально распылялась на добрые слова и пожелания. Тен Тен и Темари сокрушались, почему в головы к Неджи и Шикамару до сих пор не пришло такое серьезное решение, на что вышеупомянутые хором ответили: «Ага, щас!» и скрылись в неизвестном направлении.
— Это надо отпраздновать!!! — заорал вдруг Наруто. — Приглашаю всех в Ичираку рамен сегодня вечером!!! За мой счет!!! Угощаю!!!
— Эх, Наруто-Наруто… Откуда у тебя деньги-то, чтоб за свой счет? — съязвил Киба.
— У Какашки спер, пока тот за своей порнухой в магазин бегал, — шепотом «поделился опытом» блондин.
— Банкет, банкет! — захлопала в ладоши Сакура. — Отметить нашу свадьбу — это же так прекрасно, правда, Саске-кун?
— Угу… — ответ «Саске-куна» все равно ничего бы не изменил. Все уже было решено за него. Оставалось только молча соглашаться…
После тренировки Сакура потащила ненаглядного муженька по магазинам. На вопрос: «Зачем?» коротко отвечала: «За платьем!» Хотя бурное воображение розововолосой куноичи явно не ограничивалось одним только платьем…
Пока Сакура торчала в примерочной, Саске успел смотаться на почту и передать срочную телеграмму Орочимару: «Забирай меня. Согласен на любые условия.» Ответ последовал незамедлительно: «Сам женился, сам и разгребай.» На просьбу забрать от него Сакуру как Орочимару, так и Лидер Акацук ответили деликатными отказами… На две трети состоящими из отборного мата.
Но это были еще цветочки… Самое страшное ждало впереди. После получасового впаривания Сакуре, что «это платье ее не полнит, ноги у нее не короткие, кончики волос не секутся, а корни не седеют (это в 19 лет-то!), глаза не болотного цвета и вообще выглядит она очень красиво и сексуально», девушка потащила любимого мужа… куда бы вы думали? В магазин для молодых мам!
— Сакура, ты что, уже… э-э-э… того? То, что я подумал? — перепуганно спросил Саске. Ё-мое, и когда ж она успела-то?!
— Ты что, нет, — успокоила Сакура. — Но у нас еще все впереди… Сам подумай, Итачи перебил всех твоих родственников, ты — последняя надежда! Неужели ты не собираешься возобновлять клан Учиха?
— Неее… Я лучше в яой уйду! — воспротивился шаринганистый юноша.
— Да кому ж ты нужен, кроме меня! — улыбнулась девушка. Действительно, Саске Учиха представлял интирес только в неженатом виде. А теперь уже поздно…
Из магазинов молодожены возвращались с огромными пакетами в руках Сакуры и опустошенной кредиткой в ладонях рыдающего Саске.
— Сакура! За что?! — завывал он.
— За твой счет, — и усом не ведя, ответила Сакура и продолжила загружать пакеты в багажник ярко-розового кабриолета.
— А машина? Машина у тебя откуда?! — перепугался брюнет. Неужели тоже за его счет?..
— Деньги на машину выделила Цунаде, естественно, будучи под градусом, обьяснила Сакура. — Типа свадебный подарок. Говорит, что у молодой семьи обязательно должно быть свое средство передвижения. Вот я и…
— Но это же кабриолет! РОЗОВЫЙ!
— Ага. Ну разве это не мило, Саске-кун?
«Саске-кун» буквально вскипел.
— Я НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ НА РОЗОВОМ КАБРИОЛЕТЕ!!!
— Ну вот, так и знала, — всплеснула руками Сакура. — Так и знала, что тебе понравился бы больше тот внедорожник… голубенький в полосочку.
Голубенький в полосочку! Нет, ну вы слышали? Голубенький в полосочку ВНЕДОРОЖНИК!
— Ну ладно… А права-то хоть у тебя есть? — измученно спросил Саске и, предвкушая ответ любимой женушки, добавил:
— Надеюсь, машина застрахована…

Автор: Tasira Mikoto
Бета: сама себе бета
Фэндом: Наруто
Дисклаймер: Эх… Забирай, Кишимото!
Рейтинг: G или PG… Еще не определилась.
Размер: миди
Персонажи: все-все-все! Никого не забудем, над всеми поиздеваемся!
Пейринг: Саске/Сакура, или прямое издевательство и стеб над этой парой!
Жанр: юмор, стеб
Статус: закончен
Размещение: я только за, чтобы мое творчество увидела Сеть! Только обязательно — шапку, и ссылку мне в личку.
Сюжет: Саске Учихе от жизни надо было не так уж и много — набраться Силы у Орочимару, уделать Наруто и отомстить Итачи. Но в его планы никак не входила… свадьба!
Предупреждение: Уважаемые граждане Саскеманы! Этот фик точно не для вас! Мало того, что вы не увидите любимого персонажа в образе крутого мстителя, так еще и найдете очередной повод ненавидеть Сакуру.
Саммари: выражу саммари словами одной моей подруги, главного читателя и критика моего творчества:
«Это первый и единственный фанф, где мне по-настоящему жалко Саске…»
(P. S. А так она этого Учиху просто ненавидит!)

Тэги:

Комментирование запрещено

« | »