Юлька и гаишник.

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Забавные случаи

604169ff2501

Пошла Юлька в банк. Ну Юлька у нас вообще ходячая «Трагедия». Куда бы не пошла вечно с ней что-то случается. Так произошло и в этот раз.

Бежит Юлька торопится. Надо через дорогу по светофору перейти, но это всем нормальным и благоразумным людям, но для Юльки законы не писаны. Подбежала к дороге, позыркала глазенками, А глазенки у нее, что у барана, красивые большие, карие, ресницы длинные и густые тенью их прикрывают, так шаловливо, что все любуются.  Ну и юркнула Юлька в образовавшуюся брешь среди потока машин. На противоположную сторону, как перебежала и прямо в объятья мента, ой!, извиняюсь, Гаишника.

-«Ты, чего, коза через проезжую часть не в положенном месте бегаешь»?-вцепившись в нашу Юленьку грозно зарычал мент, ой, ГАИшник. Но Юлька смелая. Руками махать начала и кричать, вырываться из цепких лап, наглого мента.

-» Не было же машин,- кричит Юля, — не было»!

-«И вообще отстань, Я спешу. Мне в банк надо, закроют скоро» — продолжает Юлька. Ну тут уже толпишка собираться начала, за девушку заступаться стали. И как не заступится. Ножки растут от ушей, юбочка выше колена сантиметров на пятьдесят, и декольте «ой держите мою кофточку». Мент, как про банк услышат, так затрясся весь.

-«Штраф плати пятьдесят рублей и проваливай». — А сам крепко ее держит.

-«Какие пятьдесят рублей»?- начала придуриваться Юлька.

Мент достал из кармана купюру достоинством пятьдесят рублей и сует ей под нос.

-«Ты, что долго толпу собирать будешь? Вот такие пятьдесят рублей»! — стал он нервничать, понимая, что Юлька уже вошла в раж и вряд ли заплатит. Но жадность же мать порока.

Тук кстати проезжал мимо друг Юли и увидев эту сцену, остановился и выскочил из машины.

Он грешным делом подумал, что Юльку машина зацепила или, что еще. С какой бы стати ее удерживал мент, а рядом с включенными мигалками гаишная машина стоит.

Подбежал, вырвал Юльку из лап мента и велел ей садится в его машину. Сам повернулся к гаишнику и что-то сказал ему и пошел к машине. Мент остался стоять на месте держа сиротливые пятьдесят рублей. Юлька увидела денежки в его руках, резко открыла дверь машины, выскочила и подбежала к гаишнику. Рывком выхватила из его рук банкноту и так же резко отскочила от него с победным видом села в машину. Машина рванула с места, а гаишник ошалелым взглядом провожал уехавшую машину с  Юлькой и с его кровно заработанными честным трудом денежки.

Юлька сидела довольная в машине и разглаживала на коленях пятидесятирублевую купюру.

-» На  вот! Я забрала у него  твои пятьдесят рублей». — протянула она другу деньги.

-«Какие деньги? Я ему никаких денег не давал». Он посмотрел на Юльку и до него стало доходить курьезность ситуации.

-«Юль, а ты не платила штраф? — решил он уточнить, хотя ответ напрашивался сам. Юлька сидела и смеялась, прижимая к груди пятьдесят рублей.

-«Неа». — кокетливо фыркнула Юлька.

А вдали на перекрестке стоял и все смотрел вслед бегущим мимо машинам дяденька Гаишник, и махал своим жезлом, как платочком, посылая привет своим кровным пятидесяти рублям.

автор-zautok

30/10/2010

Комментирование запрещено

« | »