Юмор к году кота: «Кот в сапогах и спорт»

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Веселящая проза

Как-то сидя на веранде замка, маркиз Карабас сказал коту:
Слушай кис, что-то мы обросли жирком. А не заняться ли нам с тобой спортом? И для здоровья полезно, и международный престиж страны подымется …
Кот (тихо) – с принцессой бы лучше позанимался. И приятно, и жир сгоняет и престиж твой … поднимает… Ой! (уворачиваясь от башмака) … Ладно, ладно, надежда наша олимпийская. Чем заниматься-то собираешься?
— я и не знаю. Может, конным спортом? Красиво и как-то аристократично. Ну чего опять скалишься, я вторым башмаком могу и не промахнуться!
Кот — не, я просто вспомнил твоего среднего братца…
— не понял связи.
Кот – а ты представь. У него же осел в наследстве? Вот, конкур на осле. Публика будет визжать от восторга. Ставки будут делать, кто быстрее помрет – этот дурень сломает шею, осел от перенапряжения или публика от хохота …
— Экий ты зверь. Общество охраны животных – не поймет. А, впрочем, я бы поставил на публику )).
Кот – а я зверь и есть, забыл? … ну еще можно пойти по пути старшего.
— еще непонятнее.
Кот – ну сейчас же неурожай. Аномальная жара, понимаешь. Молоть-то нечего. Занимается тяжелой атлетикой. Жернова поднимает.
— Ладно, у братцев свои проблемы. Жернова – не подходят. Тяжеловато, да и пупок запросто сорвешь
Кот – ну может, пристанем к королю. Пусть пролоббирует включение в олимпийские виды спорта чего-нибудь новенького. Спротивную ловлю мышей, стрельбу по бегущей мыши …
— как-то мелочно. Может – парусным спортом?
Кот — а где? На той речке, где мы устроили развлекалову с королем – не годится. Мелко. Рыть ради твоего спорта море – долго, да и чем накопившуюся воду солить? И так соль дорога… Ехать же куда-то на море – лениво…

Так они и проспорили до вечера. А под вечер, пошли в ближайший спортбар. Ведь, как известно, лучшие мысли приходят именно в трезвые головы…

Тэги: , , ,

Комментирование запрещено

« | »