Уходя — уходим… Особенно, если нас посылают!

Автор: LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/  /  Рубрика: Веселящая проза

Ну послали нас… Далеко послали и серьезно. Что делаем? Как уходим???

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит жизнерадостно, припевючи и не оглядываясь. С полными оптимизмом глазами! Послали, так послали, чего уж там.

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь. Ну послали. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

ОВЕН. Овен уходит, как истинный Овен — молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами. Я иду, но я еще вернусь!!!

ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит — «то есть как послали?».»Меня, что-ли?» И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Вот, послали! И куда еще! Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит сам на то самое место.

РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали? А вы уверены? А может, всё-таки…? А может послали, но не туда? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но — гордо.

ЛЕВ. Лев уходит. Его же послали? Не важно куда. Послали, значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт — обязательно вышлет рапорт об исполнении.

ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

ВЕСЫ. Весы пошлют пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вместе веселее.

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет возвращаться обратно и уточнять — не пора ли уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя…

КОЗЕРОГ. Козерог уходит куда бы его не послали быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом — о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги — они такие.

автор Леди СОВЕРШЕНСТВО

Комментирование запрещено

« | »